Что такое «Учительское многоборье»? - спросите вы... 18.03.2024

Это плавание, велогонка, бег? Или, может, проведение урока, классное руководство, повышение квалификации? Нет, нет и еще раз нет…«Учительское многоборье – 2024» – это интеллектуальная игра для межрайонных советов молодых педагогов.

Организаторами выступают: Московская Городская Организация Профсоюза, Департамент образования и науки Москвы и Столичная ассоциация молодых педагогов.

На прошедших выходных состоялся отборочный этап, в котором молодежь профсоюза нашей школы в составе команды: Веретельникова Марлис Владимировна, Дрегнина Татьяна Николаевна и Максакова Наталья Андреевна приняли активное участие. За места в финале боролись семь команд. Вопросы игры касались истории, техники, биологии, права, искусства, традиций. При ответах участники должны были полагаться на свою эрудицию или смекалку, а также на скорость реакции.

Конкурс проводился в формате игры «Что? Где? Когда?» и был направлен на развитие коммуникативных навыков молодых педагогов из московских школ. Игра состояла из блока вопросов, на каждый из которых была отведена одна минута на размышление. Для представления нужно было первым успеть нажать заветную кнопку и произнести правильный ответ. Жюри следило за соблюдением правил игроками команд и оценивало правильность ответов. Все команды сплоченно обсуждали каждый вопрос и искали правильный ответ. Нам сказали: «Включите «детей» и будет проще отвечать на вопросы». Но не тут-то было… По мнению участников, игра способствовала развитию коммуникативных навыков и эрудиции.

Трудности объединяют людей. В такие моменты каждый становится более открытым, находчивым, творческим. Так, в дружеской обстановке, через интеллектуальную игру «Учительское многоборье – 2024», познакомились шесть молодых педагогов восточного округа, которых объединила одна цель -победа. В дальнейшем надеемся, что это знакомство будет способствовать активному обмену опытом и откроет новые возможности в профессиональной сфере молодых педагогов. А спросите вы: «Кто же победил?». Победила дружба, пытливый ум и сногсшибательная эрудиция.