Март – весны начало 19.03.2024

На занятиях по изучению окружающего мира есть тема, которая никогда не теряет своей актуальности. Это, конечно же, весна. В такую пору и детям, и взрослым очень интересно наблюдать за метаморфозами просыпающейся природы.

Недавно воспитатель Безбородова Ирина Борисовна провела для учеников 3 «В» и 4 «В» классов познавательное мероприятие, посвященное весне. Здесь ребята с удовольствием разгадывали загадки, слушали фрагменты из произведений о родной природе, рассматривали репродукции картин русских художников. Еще дети беседовали о признаках наступления весны, играли в тематические игры и вспоминали народные приметы. А вы знаете, к примеру, что частые туманы в марте – к дождливому лету?

В завершение занятия мальчишки и девчонки сами составили рассказ о весне при помощи мнемотехники. Эта замечательная методика облегчает процесс запоминания и укрепляет память. У ребят получился по-настоящему весенний, солнечный урок!