Арктика у нас в гостях! 20.03.2024

За окном сияет весеннее солнышко, а у нас в школе еще гостит красавица Зима. Как такое может быть? Сейчас расскажем.

Проект «Недели Арктики в Москве» подарил нашим ученикам возможность погрузиться в удивительный мир Крайнего Севера. Дети создали своими руками потрясающие поделки! Маленькие диорамы, наполненные фигурками жителей Арктики, говорят не только о таланте ребят, но и о восхищении авторов уникальной природой этого региона.

Каждая диорама – как будто отдельная история о жизни на севере. В своих работах мальчишки и девчонки воплотили свои мысли о животных, обитающих в арктической зоне, и о людях, живущих в экстремальных климатических условиях. Только взгляните на эти удивительные композиции со снежными полями, глыбами айсбергов и северным сиянием! Не правда ли, закаты и рассветы, созданные при помощи фантазии и красок, впечатляют? А синее море дарит атмосферу величия и загадочности северной природы.

Проект «Недели Арктики в Москве» - это не только возможность проявить свои творческие способности, но и повод задуматься о важности сохранения уникальной экосистемы Арктики. Каждая поделка наших ребят стала маленьким шедевром, напоминающем о красоте и уязвимости этого удивительного уголка планеты.