Музейные приключения юных исследователей: вдохновение, удивление и обучение 28.03.2024

Самые маленькие ученики нашей школы в этом году участвовали в Олимпиаду «Музеи. Парки. Усадьбы». Ребята посетили несколько различных музеев. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.

В Дарвиновском музее, переходя из зала в зал учащиеся внимательно слушали объяснения экскурсовода, рассматривали экспонаты, посвященные разным животным. Особенно ребятам понравились макеты древних динозавров, которые двигались и рычали. Океанариум поразил первоклашек огромным количеством рыб и морских животных: скаты, щуки, пингвины, фламинго, акулы, сомы. Музей космонавтики познакомил детей с этапами освоения космоса, школьники увидели настоящий метеорит, заглянули в кабину космического корабля. Современные аудиовизуальные средства информации, фотографии, личные вещи известных людей, вызвали неподдельный интерес. Оранжереи музея – заповедника Царицыно – это настоящий уголок весны и лета. С интересом ребята разглядывали растения привычные и неизвестные. Самый маленький и необычный музей – это музей уникальных кукол. Такого количества кукол ребята не видели никогда. Из рассказа экскурсовода дети узнали интересные сведения об истории обнаружения каждой куклы, долгом ее пути до прибытия в музей.

Во всех музеях школьники отвечали на вопросы Олимпиады. Были вопросы простые, легкие, в некоторых музеях приходилось искать ответы всем вместе. Первоклассники с достоинством завершили первое участие в олимпиаде. Пожелаем им дальнейших успехов!

ВИДЕОРОЛИК