«Разговоры о важном»: «Россия – здоровая держава» 02.04.2024

«Здравствуйте!» - это слово мы говорим друг другу при встрече. И часто воспринимаем как обычное приветствие, забывая о его глубоком смысле - пожелании здоровья. Действительно, здоровье – самое главное сокровище в мире. Именно от него зависит счастье человека. Что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым? Из каких «кирпичиков» складывается здоровый организм? На эти вопросы ребята искали ответы на очередном занятии из цикла «Разговоры о важном». Рассказывает классный руководитель 4 «В» Максакова Наталья Андреевна:

«Представьте себе ситуацию: вы идете по улице и видите вокруг улыбающихся людей. У вас на душе сразу становится радостно, и всё тело наполняется энергией бодрости и счастья. Думаете, такого не может быть? А мы с ребятами уверены: может! Когда каждый из нас с малых лет будет беречь свое здоровье, как физическое, так и душевное, тогда и мир вокруг станет ярче и интереснее!

Чтобы чувствовать себя здоровым, достаточно ежедневно выполнять простые, но очень полезные действия. Во-первых, быть аккуратным и опрятным. Во-вторых, правильно питаться. В-третьих, чередовать отдых и нагрузку.

Сегодня мои ученики успели сделать многое. Они отгадывали загадки, вспоминали правила личной гигиены, называли полезные и неполезные продукты. Кроме того, мальчишки и девчонки изучали плакат «Колесо питания», рассматривали пирамиду физической активности и пробовали составить собственный режим дня.

Вместе мы пришли к выводу: «Наше здоровье – в наших руках!»