«Как здорово, что мы – учителя! – 2024» 05.04.2024

3 апреля в нашей школе состоялся финал VII Ежегодного межрайонного конкурса среди педагогов, работающих с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ "Как здорово, что мы - учителя!".

Более 20 педагогов из 7 московских образовательных организаций приняли участие в конкурсе. В финал вышли трое: учитель технологии школы-интерната № 31 Светлана Юрьевна Телюк, педагог-психолог школы-интерната № 31 Наталья Викторовна Загородняя и учитель школы-интерната № 30 имени К.А. Микаэльяна Мария Юрьевна Сокурская.

На этапе «Мастер-класс» педагоги делились своим уникальным опытом работы с детьми. На этапе «Домашнее задание» дарили зрителям незабываемые, невероятно душевные творческие номера. На этапе «Блиц» восхищали эрудицией и смекалкой. И вместе с педагогами на сцене были их ученики, которые помогали и горячо поддерживали своих любимых учителей.

Перед экспертами стояла непростая задача – определить победителя. В итоге конкурсный пьедестал возглавила Мария Юрьевна Сокурская, а Наталья Викторовна Загородняя и Светлана Юрьевна Телюк заняли второе и третье места.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Среди вас нет проигравших, так как опыт каждого педагога бесценен!

Благодарим полуфиналистов Яровую Марину Юрьевну и Таймаскину Любовь Евгеньевну из школы-интерната № 30, а также Гараеву Эльвиру Мансуровну из реабилитационно-образовательного центра № 105 за проведение замечательных мастер-классов в день Финала!

Спасибо экспертам из Автономной некоммерческой организации «Лига Патриотов» и Территориального управления Соколиная Гора «Окружной общественный центр имени Моссовета», Специализированного центра занятости «Моя карьера», Общественного совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов ЦАО города Москвы, Комплексного реабилитационно-образовательного центра, Городской поликлиники № 175 и школы № 2083 за нелегкую работу в течение всего конкурса!

Спасибо представителям Региональной общественной организации детей и молодежи «Цивилизация Юных» за подаренное в день Финала отличное настроение!

«Как здорово, что мы – учителя!» – это не только социально значимый проект по трансляции педагогического опыта работы с особыми детьми, но и территория успеха, которая объединяет педагогов, их учеников и родителей.