Молодые педагоги Московских школ в поисках современных методов обучения 07.04.2024

Педагоги всегда стремятся к совершенствованию своих профессиональных навыков и постоянно ищут новые методы обучения, чтобы сделать уроки более увлекательными и эффективными. В этом им помогают различные образовательные мероприятия, такие как круглые столы, на которых преподаватели могут делиться опытом и учиться у коллег.

27 марта в школе № 1502 прошел увлекательный и продуктивный круглый стол под названием "Молодой педагог – вызовы современного образования", на котором присутствовали наши коллеги - Веретельникова Марлис Владимировна, Левченко Екатерина Сергеевна, Молчанова Екатерина Игоревна и Некрасова Елена Сергеевна.

Молодые преподаватели делились своими инновационными методами и идеями для проведения уроков, делая их более современными и интересными для учеников. Они обсуждали, как использовать актуализацию, мемы и массовую культуру для привлечения внимания учащихся к учебному процессу.

Кроме того, участникам круглого стола были представлены методы повышения мотивации учащихся через игровые подходы и геймификацию на уроках.

Участники круглого стола ознакомились с методом кейсов, который помогает улучшить коммуникацию с классом, а также узнали 5 способов сделать школьный урок еще более интересным и запоминающимся. Обмен опытом и идеями между педагогами позволил каждому из них пополнить свою методическую копилку новыми инструментами для успешной работы с учениками.

Такие мероприятия не только способствуют профессиональному росту педагогов, но также повышают качество образования и делают учебный процесс более интересным и эффективным для всех его участников.