«Здоровье для всех» 08.04.2024

Здоровье – это не шутки! Именно поэтому на минувшей неделе в нашей школе началась ежегодная неделя «Здоровье для всех», посвященная важности правильного образа жизни.

В школе прошли мероприятия, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, воспитание культурно-гигиенических навыков.

Классные руководители совместно с социальным педагогом провели для ребят классные часы, где показывали презентации и видеоролики, а так же обсуждали темы: «Хочешь быть здоровым? Будь им!», «Здоровье детей и подростков», «Моя жизнь в моих руках» и так далее. Каждое утро начиналось с бодрой зарядки, а в течение дня проводились активные переменки «Движение-жизнь!».

В завершении недели здоровья социальный педагог и дети подвели итоги и поучаствовали в акции «Я хочу быть здоровым, потому что…». Ребятам необходимо было обвести каждому свою ладошку и написать продолжение на предложенную тему.

Мероприятия позволили сформировать у учащихся положительные мотивации к выбору здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам.