Новая история в рубрике «Давайте знакомиться!» 10.04.2024

Вас вновь приветствует рубрика «Давайте знакомиться!» И вот история нашей новой героини: «Здравствуйте! Меня зовут Юденок Светлана Ивановна. Я учитель – дефектолог. В нашей школе я работаю 8 лет. После окончания Московского государственного педагогического университета получила специальное дефектологическое образование.

С началом рабочей недели спешу я к своим особенным воспитанникам, каждый из которых стал по-своему для меня дорог. Мой день проходит в хлопотах, столько важных дел: помочь, научить, воспитать! Мне очень хочется, чтобы мои ученики совершали добрые поступки, были уверенными, честными гражданами нашей замечательной родины. Мне кажется, чтобы осуществить все это, нужно не так уж и много: просто окружить их теплотой и заботой. Ведь нашим детям нужно немного больше внимания, терпения, радости, добра, поддержки, и они расцветут. Думаю, в работе учителя коррекционной школы это самое важное.

Традиции – важная и действенная часть жизни. Они укрепляют семьи и привязанности, делают разнообразной жизнь в кругу родственников – совместное времяпрепровождение становится интереснее. В нашей семье чтут и уважают русские народные традиции, их передают из поколения в поколение. Мне нравится создавать уют в доме к праздникам: Новый год, Масленица, Пасха, дни рождения… Я с удовольствием занимаюсь приготовлением разнообразных вкусных блюд, украшением квартиры к праздникам, приготовлением подарков родным и близким.

Животный мир и природа делают человека добрее, спокойнее и увереннее в своих силах. Дома меня всегда ждет моя семья и собака Джеки, породы китайская хохлатая (пуховая). Когда я прихожу с работы, Джеки приветствует меня, виляя хвостом, прыгая, стараясь лизнуть и коснуться моего лица своим шершавым языком, выказывая свою бесконечную любовь! Она ласковая и добрая собака, но имеет одно очень странное пристрастие: любит лакомиться слабосолеными консервированными огурчиками.

Еще одно мое увлечение – это литература. Люблю читать и перечитывать произведения классической литературы: Пушкина А.С., Гоголя Н.В., Крылова И.А. В произведениях великих мудрых писателей я нахожу для себя, как поучительные, так и прекрасные моменты жизни».