О космических профессиях 14.04.2024

Какие космические профессии вы знаете? Космонавт — пожалуй, самый популярный ответ на этот вопрос. Но без других специалистов — например, инженера-конструктора, космического баллистика и разработчика систем управления — полететь в космос не получится.

Накануне 12 апреля в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное профессиям космической отрасли. Сначала ребята определили качества и умения, которые необходимы кандидату в космонавты. Затем дети узнали, что в будущем станут востребованными профессии космобиолога и космогеолога, инженера-космодорожника и инженера систем жизнеобеспечения, космического архитектора и менеджера космотуризма.

Космические исследования и технологии применяются во многих областях промышленности, науки и повседневной жизни. Поэтому у профессий, связанных с космосом, есть отличные перспективы.

Александр Шаенко, ученый в области практической космонавтики, говорит: «Я работаю, чтобы люди могли летать к звёздам».