Внимание: флешмоб "Наведём порядок в детском шкафу"! 18.04.2024

Откройте шкаф своего ребенка. Смелее, не бойтесь! А вдруг вы там увидите не кучу скомканных свитеров и перепутанных носков, а ровненькие стопки аккуратно сложенной одежды? Не верите, что такое возможно? Делимся лайфхаком.

У детей не бывает врожденной тяги к порядку, но взрослые могут их этому научить. И для этого необязательно тратить массу усилий, нервов и времени. Главное – учитывать возраст ребенка, его характер и особенности восприятия информации.

Когда малыш проявляет инициативу, не останавливайте его. Даже если у ребенка не получится ровно сложить вещь – всё равно похвалите. Маленький хозяин шкафа должен сам захотеть навести в нем порядок. Тогда не придется заставлять это делать, а просто время от времени напоминать. Конечно, это произойдет не за один день и не за неделю: наберитесь терпения, и ваши усилия будут вознаграждены.

Информация лучше воспримется, если вы подадите ее ребенку в игровой форме. Предлагаем вашему вниманию приспособление, которое можно использовать в качестве экспресс-метода для складывания одежды. Это очень увлекательно и весело. А главное – результативно! Подробности – в видеоролике.

Проверим, как это работает! Высылайте свои видеоролики на почту konkurs31@list.ru до 25 апреля. Давайте вместе наведем порядок в детском шкафу!

ВИДЕОРОЛИК