Ученики школы побывали «В мире галактик!» 17.04.2024

Далекие звезды, миры и галактики... Космос... Как много загадок таит он в себе! Наверное, еще не скоро человечество сможет постичь его тайны. Но нашим ученикам все-таки удалось разгадать несколько космических загадок. На минувшей неделе, когда вся страна отмечала День космонавтики, ребята приняли участие в игре-путешествии «В мире галактик!».

4 команды под руководством мудрых наставников - учителей Силкиной Ольги Сергеевны, Блажиной Евгении Владимировны, Лариной Людмилы Александровны, Сергеевой Натальи Львовны и советника директора по воспитанию Лёвиной Александры Сергеевны, выполнили четыре сложнейших задания.

Минуя метеоритные дожди и черные дыры, дети смогли встретиться с покровительницей межгалактического пространства Сатурнией и добраться до зашифрованного послания, оставленного нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным.

Мальчишки и девчонки с энтузиазмом шли к своей цели, и у них всё получилось! Вот что было зашифровано в документе из прошлого: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!». Эти слова Юрий Алексеевич сказал после своего первого полета.

Дорогие ребята, пусть тот азарт, с которым вы совершили это космическое путешествие, поможет вам на пути к новым знаниям и открытиям!