Космическое путешествие на уроке труда 21.04.2024

Наши ребята активно интересуются всем, что связано с космосом и ко Дню космонавтики приготовили невероятные работы. По сложившейся традиции, Светлана Юрьевна Телюк рассказывает, как прошли уроки труда с нашими учениками: «На уроке профильного труда ученики из 7 «В», 9 «В» и 9 «Г» классов делали коллективную работу ко Дню космонавтики.

Работа выполнена в технике «Пластилинография». В ходе ее выполнения ребята выполнили сразу несколько задач: закрепили приемы лепки в технике пластилинографии, расширили и уточнили представления о покорении космоса; прониклись чувством уважения к героям космоса, желанием быть похожими на них; изучили солнечную систему, познакомились с каждой планетой отдельно и узнали много нового и интересного.

Если и вы не равнодушны к космосу, то для подобной работы вам понадобятся следующие материалы: картон, черные краски для фона, белая гуашь, шаблоны планет, пластилин, лак. Такая коллективная работа способствует развитию чувства цвета у детей через практическую часть (смешивание цветов пластилина для лепки планет) и воспитывает навыки сотрудничества работы в парах. А готовая композиция служит обучающим материалом на уроках географии и природоведения. И, конечно, ребята получают большое удовольствие от космических шедевров».