Дракончик с эклерами или Удивительное мероприятие по профориентации 24.04.2024

Недавно в нашей школе состоялось интереснейшее мероприятие по профориентации «Выбираю свой путь». На встречу с учениками 9-11 классов пришли специалисты разных профессий: заместитель директора IT отдела по обучению персонала компании Аэрофлот Дрегнин Максим Александрович и кондитер Дрегнина Татьяна Николаевна.

Максим Александрович рассказал старшеклассникам, как и в каких условиях обучают бортпроводников и других специалистов Аэрофлота. А еще поделился своим увлекательным хобби – 3D печатью и раскрашиванием фигурок разных фантастических героев.

Татьяна Николаевна погрузила мальчишек и девчонок во вкуснейший мир приготовления конфет, пирожных и тортиков. Кстати, Татьяну Николаевну до этого дня ребята знали как ассистента по оказанию технической помощи: о ее второй профессии никто не подозревал!

Оба наших гостя рассказали о колледжах, где можно приобрести ту или иную профессию, а также о навыках и учебных предметах, на которые нужно обратить внимание. В заключение встречи Максим Александрович подарил детям символ 2024 года - фигурку дракончика, которую сделал сам. А Татьяна Николаевна угостила ребят фирменными эклерами со сгущенкой.