«Память всюду памятники ставит, чтобы связь времен не прервалась» 28.04.2024

Недавно в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Международному дню памятников и исторических мест. В самом начале воспитатели Дикушина Светлана Анатольевна и Алмаева Елена Николаевна напомнили ребятам о том, что памятники – это не только произведения искусства, но и великое достояние истории, хранящей память о славных делах наших предков.

Затем дети разделились на две команды, и состязание началось. Здесь нужно было определить названия монументов и описать события, в честь которых они были воздвигнуты. Мальчишки и девчонки показали себя настоящими знатоками исторических мест, памятников и мемориалов столицы. Выполняя задания, ребята также успели узнать много новых интересных фактов о Москве.

Как известно, соревновательный дух и положительные эмоции сплачивают детский коллектив, формируют умение работать в команде, улучшают отношения. Вот и наши юные знатоки дружно завершили игру девизом Международного дня памятников: «Сохраним нашу историческую Родину!»