Новые успехи учеников школы! 28.04.2024

Март - первый месяц весны. Традиционно, именно в это время происходят самые интересные события! Так наши талантливые дети из 2 «А» класса приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по школьному краеведению среди обучающихся Восточного Административного Округа города Москвы.

Олимпиада проходила в два этапа. Все дети, как настоящие эрудиты отвечали на вопросы викторины школьного этапа: Кто был основателем Москвы? Кто построил белокаменный Кремль? Как называются башни Кремля? Какие памятники архитектуры встречаются на улице Варварка и многое, многое другое о родном городе.

Набрав определенное количество баллов, все ребята дружно перешли на второй уровень - Межрайонный этап олимпиады по краеведению. Задачей этого этапа стало Определение музейного экспоната по описанию и картинкам. Во время подготовки наши ученики просмотрели видеоэкскурсии, прогулялись по «Берестяному царству» и познакомились с «Деревянными помощниками».

Как же интересно было узнать, что в лесу можно изготовить берестяную коробочку и принести в ней домой ягоды и грибы. Порадовало юных краеведов и творческое задание, где надо было проявить фантазию, воображение, вспомнить и подобрать великолепные эпитеты, чтобы описать солнечную и прекрасную незнакомку на картине, выразить свое отношение и впечатление об увиденном.

Знакомиться и познавать свой родной край, любить свою родину, беречь и приумножать богатства родной земли - вот важнейшая задача и цель таких мероприятий и олимпиад.

Все юные участники олимпиады получили Дипломы за 2 и 3 места. Мы поздравляем наших победителей и желаем не останавливаться на достигнутом. Впереди ждут множество не менее интересных и познавательных мероприятий!