Юбилейный Тотальный диктант прошел в нашей школе 28.04.2024

Вот и прошло 20 апреля, а вместе с ним ушел в историю юбилейный двадцатый Тотальный диктант. Мы написали его на базе нашей школы, как и еще 15 взрослых и 9 детей из 2-5 классов.

В празднике грамотности и любви к родному языку приняли участие 5 ребят из нашей школы: Рита, Олеся, Маша, Варя и Вова. Написали диктант и учителя русского языка и литературы, математики и информатики. Было также много любителей языка из ближайших домов; одна из семей пишет на нашей площадке диктант уже три года!

В честь юбилея Тотального диктанта сувениры от школы получили все участники детского диктанта, а также самый старший и самая юная грамотеи, написавшие текст для взрослых участников.

В этом году автором диктанта стала Анна Матвеева, современный писатель, редактор, книги которой «Каждые сто лет», «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Катя едет в Сочи» уже снискали ей известность.

Организатором площадки стала Сафонова Елена Валерьевна, а диктующими - Кудинова Екатерина Юрьевна и Силкина Ольга Сергеевна.

Мы поздравляем всех, кто смог принять участие в этом празднике русского языка, надеемся на пятерки и ждем всех на диктанте в апреле 2025 года! Всем диктант!