День Земли – наш общий праздник! 30.04.2024

Недавно в нашей школе состоялась экологическая игра-путешествие «День Земли». О ней нам рассказала воспитатель Алмаева Елена Николаевна:

«Это был настоящий праздник чистой Воды, Земли и Воздуха! Вначале мы с ребятами из 2-го корпуса вспомнили о традициях Дня Земли и его символах, поговорили об экологическом состоянии нашей планеты.

Затем дети отправились в путешествие в мир природы. На каких только станциях они ни побывали: «Зеленый друг», «Пернатые друзья», «Лесная аптека», «Грибное лукошко», «Берегите природу». Юные экологи угадывали по описанию деревья и кустарники, вспоминали лекарственные растения, разгадывали загадки о птицах и животных, отвечали на вопросы викторины, читали стихи о Земле.

После этого мы с ребятами говорили о правилах поведения в лесу, парках, скверах и садах. Мальчишки и девчонки сами внесли предложения о способах охраны природы, которые доступны каждому из нас. Давайте вместе беречь планету – наш общий Дом!»