Экскурсия в библиотеку иностранной литературы 02.05.2024

Накануне майских праздников тьютор Ершова Татьяна Георгиевна вместе с представителями Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» организовала для наших ребят экскурсию в библиотеку иностранной литературы.

Ученики 5-9 классов посетили мультимедийный Центр по истории книги и книжного дела «Вселенная Гутенберга», побывали в реставрационных мастерских. Дети узнали, какими навыками и компетенциями должен обладать современный библиотекарь, выяснили, что такое поп-ап и как научиться готовить по-французски.

Мальчишки и девчонки познакомились с рыжим котом Дьюи, поселившимся в Центре культур англоязычных стран, и приняли участие в квизе приготовления французского десерта. Все ребята получили памятные подарки и отличное настроение!