Теневой спектакль «Песенка Мышонка» 03.05.2024

Учебный год подходит к концу. В нашем замечательном театре теней он завершился финальной постановкой «Песенка Мышонка». В самом начале представления ребята услышали звуки известной песенки: «Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Какой чудесный я и песенка моя!» Юные зрители восторженно закричали: «Мы знаем эту сказку! Она про Мышонка!» Но, как только началось действие, дети затихли и стали завороженно наблюдать за персонажами. Давайте и мы с вами вспомним, о чем эта история.

Маленький Мышонок стоял на пенечке и пел песенку под гитару. Сначала обитателям леса эта веселая песенка понравилась. Но, когда она стала повторяться изо дня в день, ее перестали слушать. Тогда наш певец отправился на прогулку в лес, чтобы посмотреть, кто чем занимается.

Встретил Мышонок Белочку. Она занималась важным делом – собирала припасы на зиму. Взялся маленький лодырь ей помогать, да только всё испортил. Расстроилась Белочка, а Мышонок взял свою гитару и дальше пошел.

Вышел наш герой на поляну, а там лесные мастера дом строят. Очень Мышонку понравилось это занятие! Попробовал сам класть кирпич, да только палец ушиб. Пожалели мастера неумеху, показали ему, как правильно нужно работать, прилежно и аккуратно. Скоро дом был готов! И тогда Мышонок понял, что вместе можно добиться многого. А после того как все славно потрудились – спели новую песенку о дружбе!

Маленькие зрители волновались: сможет ли главный герой освоить такую сложную профессию? Удастся ли ему подружиться с лесными соседями? А в конце спектакля ребята пришли к выводу: трудолюбие, дружба и взаимовыручка очень важны для каждого! После представления детей ждали традиционные подарки и, конечно же, отличное настроение! До новых встреч в будущем учебном году!

ВИДЕОРОЛИК