«Московское кино в школе»: веселая и поучительная сказка для зрителей любого возраста 07.05.2024

Проект «Московское кино в школе» подарил ребятам еще один шедевр отечественного кинематографа. Наши ученики познакомились с музыкальной кинокомедией режиссера Ильи Фрэза «Приключения желтого чемоданчика».

Этот замечательный фильм погружает нас в атмосферу давно ушедших времен. Здесь нет привычных для современного зрителя спецэффектов, зато есть потрясающие трюковые съемки и великолепная актерская игра. В картине соединились захватывающий сюжет, запоминающаяся музыка и зрелищность.

«Приключения желтого чемоданчика» - добрый, детский фильм о дружбе, смелости и человечности. О том, что недостатки и пороки можно искоренить без помощи волшебства, стоит только захотеть. Ребятам очень понравилась эта веселая, поучительная сказка. Кстати, ее с удовольствием смотрят не только дети, но и взрослые. Многие реплики из кинофильма ушли в народ: «Пятерка с минусом – это лучше, чем четверка с плюсом», «Нас затопляют – на абордаж!»