Урок Мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» 09.05.2024

8 мая во втором корпусе старшей школы состоялся урок Мужества, посвященный 79-й годовщине Великой Победы.

Чтобы не забыть, надо помнить. А чтобы помнить, надо знать. Ребята подготовились к мероприятию заранее: украсили холл плакатами и поделками на военную тематику, запаслись пилотками и георгиевскими ленточками.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали о событиях далеких военных лет, о сражениях и подвигах. Дети узнали о памятниках, посвященных павшим героям, которые остались в летописи истории безымянными. Эти памятники – символ мужества и беззаветной преданности своей Родине. Один из таких монументов установлен в Москве, в Александровском саду, у Кремлевской стены.

Школьники отвечали на вопросы о памятных датах и восстанавливали из фрагментов великие слова: Победа, Мужество, Героизм, Подвиг. А еще ребята из 9 «В» написали трогательное письмо в прошлое, адресованное юной партизанке Зое Космодемьянской.

Дети читали стихи о солдатах, не вернувшихся с полей сражений, и пели бессмертные песни, главной из которых всегда остается «День Победы». И ребята, и взрослые ощущали себя частью нашего героического народа, частью Великой Победы. Сохраним память о защитниках нашей Родины, подаривших нам жизнь!

ВИДЕОРОЛИК