Ребята и зверята: экскурсия в Московский зоопарк 16.05.2024

Московский зоопарк – отличный вариант для прогулки с детьми, родителями и друзьями. А еще это хороший повод провести урок вне стен любимой школы. Так ребята из 3 «Ц» класса и сделали: отправились в зоопарк вместе со своими родителями, классным руководителем Василиненко Ксенией Валентиновной и тьютором Любителевой Натальей Андреевной.

Экскурсия началась с контакта с животными. Но не думайте, что всё было так просто. Для того чтобы погладить нового маленького друга, детям предстояло сначала разгадать о нем загадку. А потом, когда общались со зверятами, работники зоопарка рассказывали о них интересные факты. Морские свинки, змеи, перепелки, крысы, ежики, черепахи – вот с кем удалось ребятам познакомиться поближе.

После контактного зоопарка школьники приступили к осмотру основной территории. Сколько животных увидели ребята в этот день! Им встретились красивые фламинго, тигры и волки, лисы и слоны, капибары и обезьяны, хищные птицы, а также знаменитая панда Катюша. Неизгладимое впечатление на детей произвел павильон ластоногих: здесь невероятно грациозно плавали моржи, тюлени и морские котики.

В Московском зоопарке наши юные любители животных узнали много нового и интересного. Ребята восхищались зверями, наблюдая за повадками милых пушистиков. Дети еще не раз вернутся в это удивительное место, чтобы снова наполнить любовью свои маленькие сердца!

ВИДЕОРОЛИК