Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: о физической активности 18.05.2024

Когда говорят, что современному человеку необходима физическая активность, у нас тут же возникает мысль о спортивных упражнениях. Но мало кто задумывается о том, что прогулки, развлечения и другие виды кинетических усилий тоже относятся к физической активности.

Что же означает это словосочетание? Так называют движения тела, которые производятся скелетными мышцами и требуют расхода энергии. Физическая активность необходима нам по разным причинам. Это могут быть укрепление мышц, контроль веса, тренировка сердечно-сосудистой системы, выработка двигательных навыков, способ борьбы со стрессом, и так далее.

Сегодня в Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» мы поговорим о том, как укрепить организм без тренажеров, в домашних условиях. Инструктор по физической культуре Бобков Юрий Олегович в своей консультации «Подготовка рук и ног, чтоб помочь я дома смог» расскажет о видах физической активности при выполнении обычных домашних или школьных задач.

Современный образ жизни зачастую не оставляет нам времени для посещения спортивного зала. Но это не означает, что физическая культура для нас недоступна. Если регулярно тренироваться в домашних условиях, даже без тренажеров, можно отлично поддерживать свою физическую форму, укрепить здоровье и всегда оставаться активными!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ