«Один за всех и все за одного» - девиз мушкетеров и наших ребят 20.05.2024

Если кто-нибудь нам предложит вспомнить хоть одну песню о дружбе, в голове тут же зазвучит десяток мелодий. С древнейших времен и до настоящего момента дружба считается самым ценным качеством человеческих отношений. О ней пишут песни и стихи, ее воспевают в книгах и кинофильмах.

В один из майских дней наши ученики 3-9 классов приняли участие в мероприятии «Один за всех и все за одного». Здесь ребята вместе со своим воспитателем Макаровой Светланой Юрьевной разбирались в понятиях «дружба», «взаимопонимание», «взаимоподдержка». Говорили о том, что настоящая дружба дарит людям глубокие, бесценные отношения. И главное в ней – искренность и честность.

Мальчишки и девчонки вспомнили поговорки о дружбе. Поиграли в игры на сплочение коллектива: «Приветствие», «Дракон», «Сломанный телефон», «Совместный рисунок», «Один за всех и все за одного». За время мероприятия дети познакомились еще ближе, научились понимать друг друга с полувзгляда, и стали настоящей, сильной и крепкой командой. Эта встреча принесла всем огромную радость общения!