«Разговоры о важном»: «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций» 21.05.2024

Те, кому посчастливилось когда-то быть пионером, наверняка помнят особенное волнение накануне вступления в ряды пионерской организации. Новенький красный галстук идеально отутюжен, значок искрится золотистыми гранями, слова Торжественного обещания выучены назубок. И так хочется побыстрее превратиться из маленького октябренка во взрослого пионера, стать частью тех, кем гордится Родина!

История перелистнула в Книге веков пионерскую страничку. Но самые лучшие традиции пионерии сохранились в современном Движении Первых. Именно детским общественным организациям посвящалось последнее в нынешнем учебном году занятие из цикла «Разговоры о важном». Рассказывает учитель русского языка и литературы Кудинова Екатерина Юрьевна:

«Мы с ребятами беседовали о важности общероссийских проектов, подобных Движению Первых. Здесь объединяются целеустремленные, активные школьники. Вместе решая общественно-полезные задачи, они учатся самостоятельности и ответственности.

Нашим мальчишкам тоже очень интересно попробовать себя в разных направлениях деятельности. Когда они узнали, что Первые планируют во время летних каникул проведение новых проектов, у моих учеников загорелись глаза! Большое счастье для педагога – воспитать ребят, которые хотят сделать мир вокруг красивее и добрее, стремятся реализовать себя и принести пользу окружающим!»