Прощание с азбукой 23.05.2024

Конец учебного года всегда полон ярких и незабываемых событий. Так 14 мая в 1 «А» классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». На мероприятие пришли родители первоклассников, которые на время отложили все свои дела и все внимание и любовь отдали детям.

«Прощание с Азбукой» - важное событие в жизни детей, это первая школьная победа. Ребята прощались с первой школьной книгой, благодаря которой научились читать и писать. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новый мир книг, сказок, стихов. Ребята по память получили символические ключи ко всем хорошим книжкам.

Праздник прошел в форме соревнования между командой умников и умниц и командой родителей. Командам предстояло отгадать загадки, ребусы, шарады про буквы и слова, узнать сказочных героев. И дети, и родители с воодушевлением изображали буквы для соперников. В конце ребятам вручили диплом «Азбуку прочел» и книги на память.

Праздник прошел в теплой семейной атмосфере. Хочется сказать ученикам и родителям: преодолена только первая ступенька в огромной и многогранной пирамиде знаний. Впереди много интересных событий, встреч и открытий.