Музыкальный театр «ОстровОК» подводит итоги учебного года 24.05.2024

Сейчас все майские школьные соцсети подводят итоги уходящего учебного года. Музыкальный театр «ОстровОК» спешит поддержать эту традицию. Какими мы стали? Чего нам удалось достичь? К чему будем стремиться?

Однако, как все творческие люди, подойдем к нашему анализу нетривиально: рассмотрим вопрос сквозь призму кристалла. Как это? Очень просто! С древнейших времен кристаллы считались самыми мощными магическими камнями. Их использовали в качестве амулетов, способных генерировать положительную энергию и исцелять ум, тело и душу. Чувствуете связь? Правильно, театр обладает точно такими же свойствами: заставляет задуматься, сделать переоценку своих жизненных установок, внутренне очищает, гармонизирует, излечивает душевные раны, наполняет новой энергией…

Что делает кристалл таким уникальным? Конечно же, его внутренняя структура — кристаллическая решетка. Там, в невидимом глазу пространстве, существуют особые связи между мельчайшими частицами. И от характера этих связей зависит качество самого вещества. Так же и в театре. Здесь есть дети и взрослые, творчески взаимодействующие друг с другом. Кто-то из них — «атомы», кто-то — «молекулы», «ионы», «электроны»... И важно выстроить такую структуру, чтобы она стала гармоничной, нерушимой и позитивно заряженной.

Кристаллическое строение имеют многие вещества: соль, вода, металл. Но соль легко растворяется даже в самом радостном дождике. Вода от кипящих эмоций превращается в пар. Металл от накала страстей начинает плавиться и терять свою форму. И только одно вещество является самым прочным в мире — алмаз. Мы стремимся быть таким алмазом, который со временем можно превратить в настоящий бриллиант. Дух захватывает, правда?

А теперь вернемся в привычное нам измерение. В 2023-2024 учебном году Музыкальный театр «ОстровОК» принял участие в Городской Акции «Учим наизусть с актерами театров», Городском конкурсе многожанрового искусства в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств — 2024», а также в Фестивале искусств, подготовленном советниками директоров по воспитанию МРСД № 10. Наши юные актеры завоевали диплом Лауреата II степени в Благотворительном фестивале детского и юношеского творчества детей с ограниченными возможностями здоровья города Москвы и Московской области «Моя любовь — моя Россия» и Диплом лауреата 2-го (межрайонного) этапа Фестиваля художественного слова «Читать. Знать. Помнить» проекта «Мой героический район». В течение учебного года мы делились с читателями интересными и полезными играми и упражнениями на развитие творческих способностей!

Островитяне славно потрудились! Настала пора летнего отдыха. Но не забывайте, что лето — отличное время для тренировки внимания, памяти, воображения и других важных функций. Они очень нам пригодятся не только в будущем учебном году, но и в повседневной жизни!