С вами рубрика «Маленькие герои - большие герои» 26.05.2024

Всегда улыбчивый, добродушный и целеустремлённый, с девизом по жизни -«Я САМ! Я СМОГУ!» - это все про него, про ученика 2 «А» класса, Александра. Еще одна история маленького героя, с большими победами.

В первые 9 месяцев жизни, пройдя через 3 операции на сердце, у мальчика не угасало упорство к жизни. Саша прошёл через многие реабилитации и добился больших успехов, хотя прогнозы были не вдохновляющие.

Благодаря упорству, труду и желанию родителей и ребёнка, маленький Саша, не двигая левой рукой, начинает бросать мячики, рисовать карандашами. С поддержкой родных, мальчик учится передвигаться, кататься на велосипеде и на роликах, заниматься теннисом.

Саша в 5 лет пошёл в детский сад, и как все дети, встретил друзей, участвовал в праздничных мероприятиях и конкурсах, рассказывал стихи, посетил усадьбу Деда Мороза.

Многие сомневались и не верили, что такой «сложный» ребёнок сможет учиться. А теперь Саша уже закончил 2 класс, он любит приходить в школу, встречается с одноклассниками, друзьями, с интересом рассказывает о своих новостях.

Наш герой умеет читать и писать, пусть неровными и большими буквами, но он старается, стремится быть лучшим! Подружился мальчик и с математикой, наверное, это любимый его урок. Быстро и ловко он считает цифры и числа, отвечает на вопросы учителя, решает задачки, так и стремится быть первым!

Саша является самым активным участником всевозможных олимпиад и викторин на онлайн-платформе Учи.ру. Любовь к рисованию, маленький герой проявляет на уроках по ИЗО, а еще, без рисунков Саши не обходится ни одна школьная выставка. Не побоялся герой стать участником мастер-класса по русской росписи «Каргопольская игрушка» (#Россия - #ЮАР, #Замбия, #Буркина-Фасо, #Марокко, #Маврикий, #Того) в рамках сотрудничества Международной ассоциации GATINGO с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А. Л. Штиглица (программа «ЗНАКОМСТВО КУЛЬТУР»).

Все победы, успехи нашего маленького героя начинаются с семьи. У Саши есть старший брат Даниэль, с которого он берет пример. Вместе они играют, устраивают «борьбу», играют в разведчиков, помогают готовить и украшать стол к праздникам. Очень любят братья проводить время с папой, и не на шаг от него не отстают. Всей семьей мы едем на джипинг, на рыбалку, за грибами. Вместе путешествуем, играем в боулинг и катаемся на картинге… И даже все вместе едем на пасеку к дедушке и помогаем «качать мёд».

Мы верим и надеемся, что Саша добьётся отличных результатов!