Веселые перемены «Здравствуй, лето!» 27.05.2024

Ура, скоро лето! Наши дефектологи помогли ребятам приблизить это радостное и долгожданное событие. Всю неделю перед каникулами педагоги проводили с учениками начальной и основной школы веселые перемены. Это было здорово!

Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, пели, танцевали и играли во всевозможные игры. Все задания дети выполняли с удовольствием! Например, нужно было угадать по описанию насекомых, вспомнить признаки летних явлений природы, собрать из слов предложения и составить из них рассказ о любимом времени года.

Очень понравилась ребятам игра «Радуга». В ней надо было назвать все цвета спектра по порядку и выстроить радугу из разноцветных лент. От игры «Ульи» дети тоже остались в восторге. Здесь «пчелки» читали слова и разносили их по трем ульям: «Предмет», «Действие» и «Признак». И ребята, и взрослые потрудились на славу!

Участники летней викторины отлично справились со всеми заданиями! Школьники не только получили заряд положительных эмоций, но и пополнили словарный запас, активизировали память, внимание и мышление. Мы желаем ребятам радостного, интересного и яркого летнего отдыха, и ждем в сентябре с новыми силами и незабываемыми впечатлениями!