«Страна дорожных знаков» начинается за порогом школы 28.05.2024

Приближается самая радостная пора – летние каникулы. В эти дни отдыха, когда весь мир наполнен солнечным светом и безоблачным детством, не хочется думать ни о чем серьезном. Однако, для того чтобы лето принесло с собой исключительно положительные эмоции, необходимо всегда помнить о правилах безопасности. В том числе – безопасности на дорогах.

Незадолго до начала каникул воспитатель Макарова Светлана Юрьевна провела для учеников 3-9 классов квест «В стране дорожных знаков». Ребята разделились на две команды – «Светофор» и «Дорожный патруль», и начали проходить испытания. Мальчишки и девчонки побывали на шести станциях: «Составь знак», «Перекресток загадок», «Разрешается-запрещается», «Автомульти», «Переулок ребусов», «Дорожный кроссворд».

Что такое дорожные знаки и для чего они нужны? Какими знаниями должен обладать грамотный пешеход? Как ориентироваться в правилах дорожного движения? На все эти вопросы юные знатоки ответили блестяще! Игра получилась познавательной, эмоциональной и очень полезной. Желаем ребятам веселых и безопасных каникул!