Первый Шаг в Большой Мир: Прощание с Начальной Школой 27.05.2024

Вот и прозвенел последний звонок в начальной школе. Пять лет ребята вместе поднимались по ступенькам лестницы знаний со своим первым учителем. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома. Давно ли мальчишки и девчонки, держась за мамину руку, впервые пришли в школу. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Азбуке. Незаметно пролетели пять лет. И вот наступил час, когда ребята прощаются с начальной школой и переходят в 5 класс.

Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – в зале царила трогательная атмосфера. От чистого сердца звучали слова в адрес учителей, родителей, администрации школы. Концертная программа прошла в формате телепередач. Звучали песни, стихи. Ребята танцевали, удивляли зрителей. А кто-то плакал. Бывает и такое. Нельзя представить важный праздник без поздравления директора школа. Елена Юрьевна поздравила четвероклассников, пожелала им дальнейших успехов, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул в статусе учеников основной школы. Заместитель директора Андреева Татьяна Александровна зачитала приказ о переводе всех учащихся в 5-ый класс. Слова поздравления и напутствия прозвучали из уст заместителя директора Кошелевой Натальи Владимировны.

Слова признательности и благодарности прозвучали в адрес первых учителей за труд, терпение, которые вложили в воспитание и обучение детей. Вторые мамы были растроганы до слез. Необычный сюрприз подготовили мамы выпускников. Танец в их исполнении запомнился всем и детям, и взрослым.

Праздник получился радостным и веселым. Обучение в начальной школе осталось позади. Впереди школьников ждет новая учебная жизнь, разные учителя, новые интересные предметы, невероятные открытия и победы. В добрый путь, наши юные выпускники!

ВИДЕОРОЛИК