Военно-патриотическая игра «Зарница» побеждает стихию! 02.06.2024

Наша школа богата традициями: творческими, культурными, учебными, семейными. А перед началом летних каникул ребята и взрослые собираются под майским солнышком на школьном дворе и проводят спортивную, военно-патриотическую игру «Зарница». Об этой замечательной традиции мы сейчас вам расскажем.

«Зарница» стала отличным финалом очередного учебного года. В этот день прогноз погоды обещал ливни и грозы, поэтому все участники предстоящего действа тревожно всматривались в небо. Тучи сгущались. Четыре команды во главе со своими капитанами выстроились на школьном стадионе. И так дружно и весело взялись за дело, что смогли общей позитивной энергией победить стихию!

Юные патриоты преодолевали препятствия, оказывали первую помощь, разгадывали шифровки, изучали военную технику, угадывали и пели патриотические песни. Во время дружного исполнения «Катюши» кто-то заметил: «Смотрите, как солнце сияет! Мы победили!»

Такие мероприятия дают детям возможность проявить себя, продемонстрировать силу, ловкость и смекалку, получить полезные навыки. Они помогают сформировать у школьников гражданскую позицию и чувство гордости за свою Родину. Девиз нашей «Зарницы» – «Один за всех, и все за одного!»