Внимание, дорога! 05.06.2024

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах, а также в преддверии летних каникул, с ребятами 1-4 классов прошло мероприятие «Азбука безопасности».

На мероприятии выступил инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Наумкин Александр Денисович, который рассказал детям, как безопасно вести себя на дорогах.

Наши ученики повторили правила дорожного движения: как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, для чего нужны светоотражающие элементы, о культуре поведения в общественном транспорте.

В конце встречи Александр Денисович пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.