Защита Индивидуальных проектов: Итоги годовой работы 07.06.2024

Конец года всегда наполнен интересными событиями. Так в старшей школе основного корпуса состоялась защита Индивидуальных проектных работ. В течение 2023-2024 учебного года учащиеся 10 «А» класса под руководством своих научных руководителей, занимались исследованиями, проводили опыты, разбирались в актуальных проблемах и участвовали в социологических исследованиях. Для ребят такой формат учебной деятельности был не только актуальным, но и очень интересным.

Проекты разрабатывались по самым разным направлениям, которые выбирали сами ученики — по информатике и истории, обществознанию и английскому языку, биологии. На защите ребята продемонстрировали навыки публичного выступления и креативный подход к созданию продукта проектной деятельности.

Все работы, представленные на суд жюри, были не только разные, но и интересные: Фёдор занимался исследованием безопасности в сети интернет, Ксюша изучала экологические проблемы нашей современности, Виктор изучил и исследовал достижения «Сталинской эпохи» на примере истории московского метро, а Ева подготовила экскурсию по школьному музею о некоторых предметах кухонной утвари в русской избе на английском языке. Юлия представила тренажер для решения наиболее сложных заданий ЕГЭ по обществознанию.

Мы поздравляем ребят и их научных руководителей с успешной защитой Индивидуальных проектов.

Проекты старшеклассников – новый старт для будущей жизни. Есть интересные идеи, находки, замыслы, остается только воплотить их жизнь!