«Давайте знакомиться!»: продолжаем знакомство с учителями начальной школы 20.06.2024

Мы вновь спешим познакомить вас с коллективом нашей школы. И сегодня наша героиня – учитель начальных классов Воробьева Ольга Владимировна.

«Все мои многочисленные друзья, коллеги по работе, родственники давно называют меня «наша Хюррем Султан», и, признаться честно, такое сравнение с великой женщиной мне очень нравится. Между нами, действительно, много общего. Так же, как этот исторический персонаж, мои корни по папиной линии уходят к хопёрским казакам, отсюда и волевой, сильный характер, целеустремленность, личная ответственность, ревностное отношение к чести и справедливости, неукротимый нрав, преданность своему делу. Известно, что Хюррем очень много занималась благотворительностью, что и мне не чуждо. Ну и наконец, имя героини переводится, как «веселая, смеющаяся». У меня с чувством юмора дела обстоят очень хорошо, и как говорят очевидцы: «Ты – душа любой компании, наш массовик-затейник».

Казалось бы, с самого рождения мне было предначертано небо…Выросла я в семье, где большая часть ее членов имела отношение к авиации: папа и дедушка - пилоты, мама – диспетчер-координатор гражданской авиации, родственники занимали различные должности в аэропортах «Внуково» и «Шереметьево». Большую часть своего детства и юности я провела в полётах по нашей необъятной стране. Все так и думали, что я стану стюардессой и продолжу лётную династию. Но…

Однажды летним днем в возрасте 5-ти лет, играя во дворе с подружками в школу, я очень остро ощутила, что вот она, профессия моей мечты – учительство! Определившись раз и навсегда с предназначением, я начала свои шаги к мечте: окончила педагогический лицей, колледж, несколько университетов, институтов и уже более 20-ти лет сердце отдаю детям.

Желаю всем прожить жизнь так, чтобы не жалеть о прожитых днях. Каждое мгновенье вспоминать с теплотой и благодарностью».

Оставайтесь с нами, впереди вас ждут новые знакомства!