Виртуальный арт-проект "СОЛНЕЧНАЯ ПТИЦА. Дети про Африку с любовью!": юные художники строят мостик дружбы 20.06.2024

20 июня состоялась виртуальная выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья "СОЛНЕЧНАЯ ПТИЦА. Про Африку с любовью!" в рамках I Международного научно-образовательного форума "Россия - Африка: образование в сфере культуры и творческих индустрий" (17-21 июня 2024 года, Санкт-Петербургский государственный институт культуры).

В выставке приняли участие победители Ежегодного межрайонного творческого фестиваля "Солнечный мир детства - 2023. От Волги до Нила по мостику дружбы", организованного школой-интернатом № 31 совместно с GATINGO International association. В номинации "Африканские мотивы" юные авторы из столичных коррекционных школ и реабилитационных центров представили уникальное художественное воплощение нескольких тем: "Африканские сказки", "Традиционные африканские костюмы", "Африканские орнаменты", "Мифы и легенды народов Африки".

Июньский Международный форум подарил детям возможность стать частью взаимодействия двух культур - России и Африки. Благодарим ребят за трепетное отношение к истории и традициям африканских народов! Желаем творческого вдохновения, успехов и новых побед!

Благодарим авторов проекта и кураторов выставки Татьяну Тудвасеву (GATINGO International association) и Алекса Марка (ГКОУ СКОШИ № 31).

Работы участников виртуальной выставки - в видеоролике.