Экзаменатор: Путь к Успеху на ЕГЭ и ГВЭ по Русскому Языку 25.06.2024

Качественная подготовка к ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку – это важный этап, благодаря которому ученики смогут успешно справиться с экзаменационными испытаниями.

С 1 февраля выпускники всех московских школ распределяются на группы для подготовки к ГИА по русскому языку в соответствии с выбранной формой сдачи экзамена.

На практических занятиях по подготовке к ЕГЭ и ГВЭ учителя Сафонова Елена Валерьевна и Кудинова Екатерина Юрьевна использовали интерактивные методики, онлайн-ресурсы, открытый банк заданий ФИПИ и компьютерные программы.

У выпускников есть возможность участвовать в регулярных пробных экзаменах, таким образом ребята могут проверить свои знания и навыки, необходимые для сдачи экзамена. А наши преподаватели поддерживают контакт с каждым из выпускников даже в выходные дни и оказывают всестороннюю помощь во время подготовки.

ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей: 26 заданий в тестовой части и сочинение. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. Задания включают в себя различные разделы и темы предмета, такие как орфоэпия, орфография, лексика, синтаксис, пунктуация и другие.

Также выпускники могут выбрать форму ГВЭ для сдачи обязательного экзамена по русскому языку. Ребятам предлагается порассуждать над одной из нравственных тем:

• Человек и страна, в которой он живёт

• Добро и зло в современном мире

• Язык в современном обществе

• Человек – Личность – История

• Выбор в жизни человека

На платформе «Библиотека МЭШ» доступны видеоуроки, в которых разбираются все задания ЕГЭ по всем предметам. Это отличная возможность для учеников подготовиться к предстоящим экзаменам.