Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: хорошая осанка — залог здоровья! 30.06.2024

В течение учебного года школьники много времени проводят, сидя за партой, выполняя домашние задания, играя в компьютерные игры. И многие дети, усаживаясь поудобнее, выбирают позу, далеко не способствующую формированию правильной осанки. Обратите внимание, как сидит ваш ребенок за обедом или во время просмотра телепередачи: если у него одно плечо выше другого, сутулая спина — пора срочно принимать меры!

Хорошая осанка не только делает человека красивым, но и гарантирует правильную работу всех внутренних органов. Симптомы нарушения осанки могут быть разными: это головные боли, болезненные ощущения в спине, шее или плечах, снижение работоспособности и усталость, проблемы с пищеварением и кровообращением. Что же делать, если симптомы уже появились?

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» появился мастер-класс «Ты осанку береги, правильно сиди, ходи». В нем инструктор по физической культуре Наими Марина Шарифовна рассказывает о видах нарушений осанки, раскрывает их причины и делится простыми, но эффективными упражнениями на основные группы мышц рук, ног и спины.

Будьте здоровы!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб, на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ», а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ