«Давайте знакомиться!»: учителя начальной школы 18.07.2024

Мы продолжаем знакомить вас с сотрудниками нашей школы. Сегодня свою историю рассказывает учитель начальных классов Тупикина Наталья Владимировна.

«Когда я заканчивала школу, я зачитывалась романом Толстого «Война и мир». Все персонажи книги разные, имеют свои сильные или слабые черты. Тогда я себя представляла Наташей Ростовой — молодой, веселой девушкой, полной жизненных сил и интересов. Мне казалось, что молодость — это время для открытий и стремления к счастью. Я искала свое место в мире и хотела испытать всю радость жизни, как Наташа.

Прошло время, моя мечта осуществилась. Я стала учителем, у меня появилась семья и дети. Я также с интересом вспоминала героев романа Л.Н.Толстого, и теперь я представляла себя сестрой Наташи, Оленькой Ростовой — молодой женщиной, которая всегда заботится о других и принимает решения, исходя из их блага. Я стала как она, настоящая опора для своей семьи близких и друзей, стараюсь быть надежной и заботливой для своих учеников.

И в 21 веке, описанные события и поступки героев романа являются актуальными. В них есть что-то, что заставляет меня все чаще задумываться, размышлять и стремиться к лучшему. Моя жизнь как у героев проходит через трудности, я их преодолеваю, верю в свои силы. Живу надеждой и понимаю, что все проблемы временные и могут решиться, если преодолевать их смело и уверенно».