«Под лежачий камень вода не течёт» – эту пословицу знают и взрослые, и дети. В короткой фразе, которая со стороны выглядит как простое наблюдение за природой, содержится глубокая народная мудрость. Попытайтесь вспомнить, сколько жизненных целей вы достигли? А сколько могли бы? Если второе число получилось больше первого – пожалуй, стоит попробовать сдвинуть «камень» и впустить поток энергии в свою жизнь.
Порой нам кажется, что для покорения очередной вершины не хватит сил. Но ведь совсем необязательно быть героем в одиночку! Когда рядом есть команда единомышленников, то и цель кажется ближе, и путь к ней становится легче, и энергия не иссякает.
«Жизнь в Движении» - так называлось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Рассказывает классный руководитель 7 «В» Чудакова Нина Владимировна:
«Сегодня мы с учениками беседовали о том, как важно быть целеустремлённым, идти вперёд и вдохновлять других. Ребята согласились, что любой позитивный поступок – от уборки комнаты до освоения профессии будущего – может сделать мир лучше. А для того чтобы наши действия, решения и открытия становились более эффективными, лучше всего работать в дружной команде.
Семиклассники вспомнили ключевые ценности, формирующие личность. Затем посмотрели видеоролики Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», выполнили командное интерактивное задание и приняли участие в игре на сплочение. Впереди у нашего класса – новые проекты, открытия и, конечно же, движение вперёд!»