На уроке «Окружающий мир» ребята из 1 «Д» класса отправились в экспедицию в саванну и тропический лес. Они изучили климат, растения и животных жарких районов, научились находить их на глобусе.
Заинтересовавшись темой, ребята вместе с учительницей Натальей Витальевной подготовили проект «Обитатели саванны и тропического леса». Каждый участник выбрал самое интересное для него тропическое животное, собирал информацию в интернете, смотрел фильмы и читал журналы. Ребята представили свои доклады в разных форматах: презентации, стенды, лэпбуки. Они с интересом делились знаниями, отвечали на вопросы и даже подготовили раздаточный материал.
Метод проектов способствует развитию творческого мышления, навыков самостоятельного поиска информации и организованности, что важно для будущей жизни.
