Наши первые шаги 22.12.2025

Первоклассники – ещё совсем малыши, но им очень нравится учиться. Для того чтобы учёба складывалась успешно, наши тьюторы предложили ребятам попробовать свои силы в нетрадиционных техниках рисования.

Каждая техника – это маленькая игра, приносящая радость и развивающая множество способностей. Во время рисования формируются умение ориентироваться в пространстве и цветовосприятие, происходит эмоциональная разрядка.

Дети рисуют с помощью губки, соли, цветных песчинок и пальчиков. Они используют листья, веточки, цветы и другие природные материалы для создания отпечатков и узоров. Ребята не просто переносят на бумагу впечатления из окружающего мира, а живут в нём, как настоящие творцы, наслаждаясь его красотой.