В нашей школе функционирует команда высококвалифицированных логопедов, которые постоянно совершенствуют свои методики, что позволяет им эффективно использовать обучающие программы, наглядно демонстрировать звуковые особенности речи, а также проводить интерактивные физкультминутки и другие формы работы.
Лилия Алиевна не просто профессионал своего дела, но и новатор в логопедии. Она стала победителем VIII Республиканского конкурса авторских программ и учебно-методических пособий «50 инновационных идей в образовании» при Министерстве образования и науки Республики Татарстан. Также работа Лилии Алиевны получила награду на московском конкурсе для педагогов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями («Мы рядом»).
Любовь Геннадиевна демонстрирует глубокое понимание индивидуальных потребностей каждого ученика, подбирая для них оптимальные средства альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). В ее арсенале – жесты, карточки, специализированные устройства и приложения, призванные расширить возможности общения.
Марина Николаевна успешно обучает детей применению разнообразных методов коммуникации, сопровождая их на пути к обретению «голоса» и значительному улучшению качества жизни. Подчеркнем, что мастерство логопеда – это не дар свыше, а результат неустанного, систематического труда, постоянного поиска, который включает в себя как озарения, так и неизбежные трудности.

