Обучающий семинар для экспертных групп по профилактике негативных проявлений при МРСД 15.03.2018

13 марта 2018 года состоялся обучающий семинар

для экспертных групп по профилактике негативных проявлений при МРСД

От нашей школы в нём принял участие ответственный за профилактику негативных проявлений – социальный педагог Патанин И.В.

Содержание мероприятия:

"Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их законных представителей за участие в политических акциях, шествиях и митингах, демонстрациях, беспорядках. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их законных представителей за участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях, шествиях, митингах, демонстрациях, беспорядках. Правила поведения болельщиков, жителей города Москвы в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в городе Москве. Ответственность несовершеннолетних и их законных представителей за организацию и участие в массовых беспорядках на Чемпионате Мира по футболу 2018 года в городе Москве".

"Психологические особенности толпы при проведении массовых мероприятий, психологические особенности привлечения несовершеннолетних к участию в шествиях и митингах, схемы вовлечения".

Цель совещания:

- обозначить меры административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей;
- обозначить разницу между санкционированными и несанкционированными шествиями и меры ответственности за участие несовершеннолетних в беспорядках, драках;
- выявить причины, факторы и признаки вовлечения в политические, неформальные, деструктивные организации и группы, узнать методы вовлечения;
- представить правила поведения жителей и болельщиков в период проведения ЧМ по футболу 2018;
- разъяснение методического материала, которых будет передан ответственным в школы, направлен для размещения на сайтах в разделе ЭКС РО при ДОгМ

Докладчики: Пэун Наталья Михайловна, член рабочей группы Комиссии по профилактике негативных проявлений ЭКС РО при ДОгМ, ветеран Министерства юстиции Российской Федерации, сотрудник Института психоанализа.