Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства 19.04.2018

19 апреля ученики начальной и вспомогательной школ под руководством воспитателей Чудаковой Н.В., Алмаевой Е.Н., Кодинцовой Е.В. посетили Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Во всём разнообразии представлены экспозиции: традиционные костюмы народностей Южно-Африканской Республики; уникальная выставка «Наследие Великой степи: шедевры ювелирного искусства», из собрания Национального музея Республики Казахстан; коллекция декоративного художественного советского фарфора 1920-1930-х годов. Ребята увидели традиционные костюмы народностей Южно-Африканской Республики, деревянные и глиняные игрушки крестьянского искусства, с интересом разглядывали реконструкцию «Золотого человека» в расшитой золотыми бляшками одежде.