Спортивный праздник во Дворце спорта «Динамо» 15.05.2018

15 мая 2018 г. во Дворце спорта «Динамо» состоялся спортивный праздник, посвященный 95-летию Общества «Динамо». На торжественном параде открытия 400 участников поприветствовали: заместитель Председателя А.Ф. Елизаров и почетные гости ветеран Великой Отечественной войны В.В. Сорокин, заслуженный мастер спорта СССР А.В. Привалов, Олимпийские чемпионы и призеры Г.Д. Топилина (синхронное плавание), Д.М. Шмелева (велоспорт) и А.П. Бондаренко (спортивная гимнастика). Напомнили подрастающему поколению о подвигах наших предков во времена Великой Отечественной войны, пожелали им успехов и спортивных побед. С показательными номерами выступили сотрудники Росгвардии по г. Москве и воспитанники детских коллективов МГО ВФСО «Динамо» по спортивной гимнастике и кикбоксингу. А.Ф. Елизаров вручил награды Общества «Динамо» и Фонда ветеранов всем почетным гостям и поблагодарил ветеранов – заслуженных спортсменов, тренеров, чемпионов и призеров олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, СССР за их долголетний вклад в развитие динамовского движения. Программа спортивного праздника предусматривала прохождение каждой командой 7 различных соревновательных этапов на гигантских надувных аттракционах: полоса препятствий, биатлон, дартс, лыжи, футбол, хоккей-баскетбол и конкур. Организаторами в правилах выполнения всех заданий была предусмотрена командная сплоченность и согласованность действий. Учащиеся нашего интерната наравне с участниками соревнований прошли все этапы соревнований. Этапы были сложными, но ребятам удалось их преодолеть и тем самым доказать, что нет ничего невозможного.

По окончании основных состязаний участникам был показан исторический фильм, посвященный 95-летию Общества «Динамо», вручена сувенирная продукция, дипломы участника и фотографии их участия в спортивном празднике.

Общекомандные призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда ГУ МЧС России по г.Москве – ГБОУ школа № 1494;

2 место – команда МГО ВФСО «Динамо» секция дзюдо;

3 место – команда местной организации МГО ВФСО «Динамо» № 1.

На торжественной церемонии награждения заместитель Председателя А.П. Долгушев вручил кубки, медали, дипломы и памятные сувениры победителям и призерам, отметил высокий профессионализм и организацию проведения главной судейской коллегии. Специальным призом книгой «95 лет Великой Истории», посвящённую Спортивному Обществу «Динамо» наградил команду ГБОУ г. Москвы «Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат № 31» за их желание, упорство и волю к победе в выполнении всех заданий и активное участие в празднике.

Хочется выразить большую благодарность Подполковнику внутренней службы Марченковой Светлане Леонидовне за поддержку и возможность участвовать в спортивном празднике.