Специалисты ООО «Социальное питание «Центр» провели мастер-класс «Аппликация из теста своими руками» 16.05.2018

В связи с приближающимися летними каникулами по просьбе администрации образовательного учреждения организацией ООО «Социальное питание «Центр» 16 мая был проведен мастер-класс на тему «Аппликация из теста своими руками». В этот солнечный день школьная столовая, благодаря сотрудникам пищеблока и инициативной группе педагогов-воспитателей, преобразилась!

В мастер-классе принимали участие учащиеся начальной школы. Под руководством технологов дети учились раскатывать тесто, лепить фигурки, делать украшения для выпечки, готовить ватрушки с джемом, пирог с повидлом.

Изделия, изготовленные учениками, были выпечены и представлены на дегустацию к чайному столу, где ребят уже ждал ароматный чай с крендельками, имбирными пряниками и пирожками с яблоками.

Ребята были в восторге от проведённого мероприятия – ведь было не только красиво, вкусно, но и познавательно!

Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого интересного занятия! С нетерпением будем ждать следующего мастер-класса в начале нового учебного года.