Открой для себя профессии будущего! 09.11.2018

Очень важно для детей понять, кем они хотят стать в будущем. Кто-то с раннего возраста точно знает, что будет работать в той или иной профессии, а кому-то такой выбор только предстоит сделать. Для облегчения выбора профессии для детей проводятся профориентационные мероприятия, на которых уделяется внимание разного рода профессиям. Одно из таких мероприятий прошло 10 ноября 2018 года. При поддержке Совета родителей детей-инвалидов и компании «Лего», состоялось профориентационное мероприятие в условиях цифровой трансформации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. В нём приняли участие и учащиеся нашей школы.

Во время проведения мероприятия ребята, разделившись по группам, посетили мастер-классы по темам: программирование, «секрет успеха», создание видеоблога, робототехника, создание сайта, а также прошли тестирование по профориентации с консультацией специалистов.

Тем временем, для родителей были организованы увлекательные семинары, где рассказывалось о будущем различных профессий, инновационных технологиях, цифровом будущем и виртуальных реальностях.

Хочется выразить благодарность организаторам мероприятия.