Встреча Школы актива. 28.11.2018

28 ноября 2018 г. состоялась встреча Школы актива! Достаточно многое ранее обсуждалось в рамках Российского движения школьников. И в самом начале занятия мы написали тест, с помощью которого закрепили пройденный материал.

Начать встречу было предложено с одного из сложных вопросов - нормативно-правовой базы. Основы УС даются действительно не с первого раза. Но без них будет сложно работать в дальнейшем в своих советах. Поэтому мы обсудили очень много теории: на чем основано и как работает УС.

Самое сложное, но не менее интересное, осталось напоследок. Ребята разбились по группам и попытались создать структуру действующего ученического совета. Не всё получилось, но впереди нас ждут новые занятия, на которых мы ещё подробнее разберёмся в этой теме.